U10、U8地区大会の抽選会

2017.05.01

日時:5月13日(土) 19:00 受付開始
場所;岐南防災センター
参加費:各3,000円
※メンバー表を持参してください

U10
 5/28, 6/25,7/23
 ( 県大会 10/1 西濃地区 )
 ( 東海大会 29年 1/14 )

U8
 6/4
 (県大会 7/8 飛騨地区)

平成29年度 岐阜市U-9サッカー大会
(兼 U-9岐阜地区大会予選)

2017.04.29

星取表&対戦表(PDF)
星取表&対戦表(Excel)

優勝 セイカ
準優勝 北星
3位 若鮎岐阜
4位 茜部
5位 岩野田
6位 高富
7位 若鮎城西
8位 長良東
9位 トレイス
10位 長森SS
11位 島

リーグ戦分科会

2017.04.21

【日時】
 平成29年4月30日(日) 18:00受け付け開始
【会場】
 岐阜市メディアコスモス

【持ち物】
 リーグ日程確認(5月・6月)

【注意事項】 
 U-11リーグ、U-10リーグは、昨年までの国民共済リーグにあたるものです。
 みのっ太U-9、U-8については、添付ファイルの連絡事項をご確認ください。
 各カテゴリーについて、単独学年でチーム編成できることを原則とします。
  例えば、5年生5人、4年生5人、3年生5人のチームの場合
      5年生と4年生あわせたチームでU-11リーグの参戦はOK
      ただし、同時に、4年生と3年生をあわせたチームでU-10リーグ参戦は不可です。
      また、総会の際に提案した「合同チーム」規定は、今回の前期リーグで適用は見合わせます。

岐阜市サッカー協会少年委員会総会

2017.03.17

平成28年度末・平成29年度初 岐阜市サッカー協会少年委員会総会を下記の
とおり開催しますのでご出席をお願いします。

               記

1 と き  平成29年3月25日(土) 
       18:00〜 受付  18:30〜 総会

2 ところ  メディアコスモス かんがえるスタジオ

3 その他  当日は協会登録費10,000円を徴収しますのでご持参ください。
       総会終了後、岐阜市U−9サッカー大会の抽選会を行います。
       参加希望チームは、参加費3,000円を持参ください。

第3回岐阜市北西部運動公園杯サッカー大会

2017.03.06

星取表&対戦表(PDF)
星取表&対戦表(Excel)

U-9
1位 ユントス
2位 高富
3位 岩野田
4位 北星

U-8
1位 セイカ
2位 高富
3位 北星

平成28度 第34回カンピーナス市長旗争奪少年サッカー大会

2017.02.19

星取表&対戦表(PDF)
星取表&対戦表(Excel)

1位 岩野田
2位 若鮎城西
3位 長森南
4位 芥見

地区総会開催のご案内

2017.02.11

以下の日程で総会を開催いたします

平成29年度岐阜地区サッカー協会4種委員会総会
 日時 平成29年3月4日(土)
    午後6時30 受付
    午後7時 
 場所 岐阜県メモリアルセンター大会議室
 内容 総会及び29年度登録説明
    役員紹介 

平成29年度岐阜地区少年サッカー育成連盟総会
 日時 平成29年4月8日(土)
    午後6時30分 受付
    午後7時 
 場所 岐阜県メモリアルセンター大会議室
 内容 総会
    岐阜招待兼フジパンカップ岐阜地区予選抽選

2日間とも重要な会議ですので代表者、チーム監督の2名以内のご出席をお願い
します。
会議室は120名程度の広さですので宜しくお願い申し上げます。
※クラブチームは4種委員会総会のみの参加となります

平成28度 U−9岐阜市民総合体育大会

2017.01.23

星取表&対戦表(PDF)
星取表&対戦表(Excel)

1位 岩野田
2位 若鮎城西
3位 ユントス
4位 加納西

第26回ぶんけいカップ少年サッカー地区大会
兼岐阜地区少年サッカー新人戦

2017.01.10

星取表&対戦表(PDF)
星取表&対戦表(Excel)

1位 若鮎城西
2位 那加23
3位 鶉
4位 川島
5位 牛牧
6位 茜部
7位 那加一
8位 ユントス

第49回岐阜県少年サッカー選手権岐阜地区大会

2016.12.12

星取表&対戦表(PDF)
星取表&対戦表(Excel)

1位 尾崎
2位 城西
3位 北方
4位 鶉
5位 蘇原二
6位 岩野田
7位 巣南
8位 北星
9位 高富
10位 那加一
11位 ユントス
12位 那加23
13位 穂積北
14位 加納西
15位 島
16位 長良東